10 ноября, 2012

Lili Bermuda - романтика Бермудских островов

Увидела я однажды у подруги в гостях маленькую розовую коробочку...я догадывалась, что там парфюм что же еще может лежать на столе у парфманьячки))



Это оказался набор пробников неизвестной мне тогда марки Lili Bermuda...я тут же с горящими глазами принялась за пробу! Один аромат, другой - вау! Первое впечатление было очень восторженным, мне хотелось и того, и этого, и третьего, и десятого...
Через недельку буйный восторг немного поутих и я более обдуманно протестировала и выбрала ароматы, которые я хочу приобрести во флаконах. 
Томительное ожидание - ведь ароматы летели ко мне аж с Бермудских островов! Нервное распаковывание и первые ароматные облака чудесных акварельных парфюмов... я, как сейчас, помню все пережитые буйные эмоции... это было в мае 2012 года. Сезон для знакомства с этой парфюмерией я выбрала, как никогда, удачный - конец весны - начало лета: с утра все еще прохладно, а днем нет такой изнуряющей жары.
Но о своих эмоциях я еще расскажу более подробно чуть позже. Сейчас хотелось бы познакомить вас с удивительной историей этого романтичного бренда.

Парфюмерия Бермуд была основана в 1928 году  W.B. Smith и его дочерью Madeline Scott. Английский химик Герберт Скотт задумал идею спасти аромат цветов лилии, которые были выброшены, потому что луковицы были более ценными. Он работал при исследовании и экспериментировании в течение четырех лет. Он наконец решил  проблему, используя метод анфлеража извлечения. Завод извлечения стал популярным местом для туристов.
С помощью выдающихся французских парфюмеров Lili Bermuda (изначально именовавшаяся Easter Lily perfume) был сначала произведен экспериментально в небольшом деревянном здании в заливе Bailey's Bay. Семья постепенно приобретала окружающие земли, которые составили в общей сложности шесть акров, что весьма много по стандартам Бермуд.
К 1929 появились новые ароматы, такие как Sweet Pea, Eve, Gardenia, Passionflower, Jasmine, Oleander and Jonquil. Большинство были успешны, но не все. Jonquil был мил но тяжелым ароматом и не нашел признания общественности и был снят с производства.

В 2004 семья Brackstone приобрела Парфюмерию Бермуд и переместила ее действия к историческому Stewart Hall in St. George's в сердце объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Те же самые традиции и методы создания духов соблюдаются и по сей день с руководством и помощью Дэвида Ботельо (David Botello), парфюмера Lili Bermuda в течение прошлых 43 лет. Каждый флакон духов заполняется индивидуально вручную преданным штатом. Все в Lili Bermuda очень гордятся своими духами и посвятили себя производству парфюмерии высшего качества с компонентами со всего мира.

Изначально мне ароматы очень понравились своей акварельностью, нежностью и романтичностью. Казалось, что вдыхаешь не парфюм из бутылки, а природный аромат кувшинок, жасмина, жимолости...
Ароматы уникальны, очень натуральные, легкие, в основном, цветочные. Сразу ощущаешь себя на каком-нибудь райском острове или в сказочном лесу! Поначалу мне это нравилось, но, спустя полгода, вкусы почти кардинально изменились и мне больше не по вкусу такие "ми-ми-ми" парфюмы... мне больше нравятся густые, обволакивающие сладкой дымкой нектары... здесь же скорее воздушное облако... очень инфантильные ароматы... с ними будто возвращаешься в детство с принцессами и феями, с чудесами и волшебством...
Безусловно, эти ароматы для очень романтичных  натур. Лет в 18 я бы танцевала от счастья обладать "райским островом в бутылке", а сейчас я уже переросла эти ароматы...
Нет такой эйфории и безудержного счастья при вдыхании "живой водицы".
Хочется уже чего-то большего. Серьезного.


4 комментария:

  1. мне было очень интересно прочитать и про историю марки, и про твое отношение и изменение во вкусах) у меня тоже был такой момент, когда стала любить другие ароматы, только это было еще раньше, и началась тяга к густым и восточным. Но эти духи, мне кажется, можно взять на отпуск, как и Comptoir Sud Pacific. Мне кажется, тут есть сходство)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас я очень полюбила насыщенные цветочные (роза, тубероза, лилия), ну и Восток! Куда ж без него)
      Ага. С Comptoir Sud Pacific сходство есть.
      А в отпуске в жару Монталей люблю.

      Удалить
  2. Спасибо за рассказ о Lili Bermuda, очень познавательно. У меня вкусы меняются несколько раз в год, в зависимости от времени года, по-моему. Благо, что ароматный мир не имеет границ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да)
      У меня тоже разные ароматы попадают в разряд любимых в разное время года.
      А пристрастия я имела в целом: раньше нравилась одна группа, а сейчас практически противоположная)

      Удалить