24 октября, 2012

Шокирующая парочка Frederic Malle

Maurice Roucel затейник, однако. Сотворить настолько поражающие и неоднозначные ароматы..! Интересно, что его вдохновило...
Мне не то, чтобы не понравились его произведения...они перевернули мое восприятие парфюма. Не знала, что и такое можно сделать и, тем более, носить. Ароматы получились очень сильными и подавляющими. Носить такое в люди очень смело!
Эти произведения - однозначный унисекс. Не склоняются ни в женскую сторону, ни в мужскую. И очень на любителя. Хотя я уверена - у таких неподражаемых ароматов есть свои поклонники.

Musc Ravageur - Разрушительный/опустошающий мускус
Насыщенный восточный аромат. Выпущен в 2000 году. Парфюмер - Maurice Roucel.



Ооо… этот молодец, действительно, рушит все восприятия парфюма как такового. Сначала очень сильный, пронзительный, потом немного утихомиривается, становится ласковым. Ноты здесь не выделяю. Цельный. Мускусный, чувственный, сильный. Я бы даже назвала его обратной стороной Dans Tes Bras. Эти два аромата — будто одно целое из какой-то средневековой эпохи. Чтобы полюбить этот аромат, нужно действительно проникнуться духом тех времен. Буйный парфюм. С характером! Притягательный и уютный.
Необычно, но духами назвать это творение я не могу.


Dans Tes Bras - В твоих объятиях
Яркий цветочный мускусный аромат. Выпущен в 2008 году.  Парфюмер - Maurice Roucel.

Читала отзывы и не верила. Думаю, разве аромат с такой пирамидкой может так странно пахнуть?!
Выходит, может, еще как! Аромат очень кислый, действительно «соленый» даже. Нотки металла, крови, пота… ужас! Название уж очень провокационное Многие сравнивают аромат с запахом секса, страсти… ну не знаю даже… мне он просто неприятен.
Плюс ко всему очень громкий и стойкий! Очень неординарный, чувственный аромат и при этом самый неносибельный из всей линейки!

Боюсь его. Чем-то зловещим от него веет так, что кровь в жилах стынет. А нос к запястью все тянется и тянется. Не нравится — но притягивает…





В целом, ароматы было интересно попробовать))
Вообще, на мой взгляд, такого рода парфюмы интересно изучать, но не носить.

6 комментариев:

  1. думаю, что ты права про изучать, а не носить...но прочитать было очень интересно. У меня пока свежи воспоминания от кошмара с PG10, поэтому этих двоих я даже пробовать побоюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если PG10 вызвал у тебя такую реакцию...))) то про эти даже не знаю, что сказать)

      Удалить
  2. Извини за оффтоп, но я тебя выбрала как одну из номинанток Liebster Blog Award) - посмотри второй пост у меня в блоге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, но я не очень понимаю смысл таких номинаций...

      Удалить
  3. Дорогая, вот насколько я соглашусь с тобой в первой части и настолько же противоположно мое мнение о Dans Tes Bras - он для меня был как ароматерапия, странный, но в то же время какой-то родной, что ли. Хотя носить его я бы тоже не смогла, он не для этого. Это как зайти в чужую спальню,увидеть те вещи, которые в общем то для чужих глаз не предназначены. Поэтому его только дома, только для себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, ты и права) Мне оба аромата понравилось изучать, в них что-то есть такое...действительно, родное даже...
      Но для носки они не годятся.

      Удалить