24 сентября, 2012

Аромат счастья Black Orchid Tom Ford

С творениями Тома Форда, а именно парфюмами, я знакома уже довольно хорошо.
Каждый его парфюм своеобразен и необычен. Это отдельные истории, отдельные жизни. Это больше, чем просто парфюм. Это мысли, мечты, образы, воспоминания.
Все творения этого интересного господина смелы, бросают вызов, приковывают внимание, подогревают интерес. А реклама какая провокационная.

Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, лист пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.



Я познакомилась на сегодняшний день почти со всеми, полюбила всего три, но особое впечатление на меня произвела именно ЧО.
Знакомство наше произошло довольно интересно — наносила аромат из пробирки дома, в спокойной уютной обстановке. Сначала боялась, начитавшись ужасов про грибы и прочее. Нанесла. Прильнула носиком… вау! Мятные цветы? Такое разве бывает? Прильнула еще раз к запястью… лес, чистое озеро, кувшинки… ммм… дальше холодные пачули, горький шоколад… еще и еще слушаю аромат и все время он звучит по-новому. Аромат-калейдоскоп, переливается всеми цветами. Такого у меня еще не было, подумала я, — надо разжиться отливантом… и… купила флакон! Сама не знаю, как так вышло. Эта ЧО меня соблазнила самым коварным способом, о чем сегодня я ничуть не жалею. Тайное притяжение.

Если я хочу чувствовать себя богиней, я выбираю именно ее — Черную Орхидею. Властный аромат таинственности и роскоши. Достаточно лишь капли, чтобы окунуться в сказку.
Аромат многогранный, волнующий. Одновременно обжигает и холодит. Как лед и пламя. Но при этом такой гармоничный, словно инь и ян, солнце и луна.





Вечерний? Да. Когда хочется пройти и чтобы все оглянулись вслед…
Подойдет ли на каждый день? Конечно! Придаст дополнительной уверенности, раскрасит серые будни яркими позитивными красками.
Праздничный? Однозначно! Фееричный аромат таинства, волшебства, больших красивых шаров в виде сердец, смеха, танцев, шампанского…

Сегодня впервые, начав описывать парфюм, не могу описать его раскрытие по нотам. В голове лишь эпитеты — роскошный, фееричный, страстный, уютный, магический, кристальный, лучистый…
Могу рассказать лишь в целом. Это очень яркая цветочная композиция, цветы солируют на протяжении всего раскрытия аромата. Время от времени добавляются бодрящие холодные ноты мятной воды, сладкие ноты уютной ванили, свежие фрукты, острые специи кружатся в бурном танце. Характер аромата: тягучий, терпкий, насыщенный. Насыщенность нереальная. Мне хватает одного пшика для дневного использования. Стойкость хорошая, но меньше, чем у парфюмов из Приватной коллекции, к сожалению.

Пару слов о сосуде, хранящем сие волшебство. Плоский черный флакон с золотым зеркальным «окошечком» и такого же цвета «ожерельем» с инициалами автора. Строгий и роскошный одновременно. Очень нравится дизайн, выполненный в цвете золота и темной ночи. С удовольствием рассматриваю и трогаю.

 Кстати, читала в отзывах, что парфюм якобы поднимает давление. Возможно. У меня обычно низкое давление, в этом аромате чувствую себя очень комфортно. Но не уверенна, что это связано лишь с давлением)))


Кто-то назовет аромат дерзким, развратным, а я назову его нежным и, иногда, игривым, страстным. Настолько нежным, насколько таковым может быть Восток. Этот самый красивый, нежный, укутывающий в свои пушистые объятия, обволакивающий чарующим цветочным облаком восточно-цветочный аромат… Как маленький ручной тигренок, свернувшийся клубочком у твоих ног. Это аромат безграничного счастья, радости, улыбок, любви… Хочется пропитаться им насквозь.
Столько эмоций испытываю, лишь понюхав флакон..! Что тут еще скажешь… Люблю.
Если бы меня спросили, с каким ароматом я себя ассоциирую на сегодняшний день, я бы, не сомневаясь, выбрала Black Orchid Tom Ford и, думаю, вы уже поняли почему...


5 комментариев:

  1. Привет! На мне сие творение Форда, к сожалению, "нафталинит". Через 15 минут я слышу именно нафталин, пыльные полки и старый-престарый сундук. А так жалко, знаю пару девушек, на которых он раскрывается сказочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что тебе не подошел...возможно, так пачули играют? Я их тоже не во всех ароматах люблю...
      В последнее время редко ношу ЧО, появились другие ароматы на каждый день. ЧО для меня теперь только на вечер и праздники.

      Удалить
    2. Ты права: именно пачули на меня раскрываются просто омерзительно. Мне от их избытка в парфюмах плохо. В общем, конфликтую я с ними :((((

      Удалить
  2. Потрясающий аромат!!! Сегодня купила третий флакон:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) у меня пока только первый флакон. Соглашусь, такой аромат должен быть в коллекции и всегда!

      Удалить