06 сентября, 2012

Angelo di Fiume Linari - ванильное небо

У нас уже золотая осень вовсю захватила бразды правления. Дни становятся все холоднее и короче, солнышко уже почти не появляется, идет дождик и кружатся золотые листья.
В такую погоду нет желания куда-либо идти, хочется укутаться в теплый плед и пить горячий чай с молоком. Но в современном мире это невозможно, всегда куда-то нужно бежать…
И чтобы сохранить этот домашний уют сегодня я использую сладкое парфюмерное облако — Angelo di Fiume Linari.

Немного о философии марки и дизайне флаконов

Элитная парфюмерия Linari, предназначена для тех, кто выбирает только лучшее. Как известно, лучшее может быть только одно, остальное – лишь его копия. Ароматы Linari известны лишь узкому кругу ценителей парфюмерии. Изначально, целью создателей бренда Linari была разработка ароматов для дома. Изысканные парфюмы создавали комфортную атмосферу в доме. Ароматы для дома настолько понравились постоянным клиентам, что вскоре в свет вышла парфюмерия с такими же ароматами. На сегодняшний день формулы, которые создали парфюмеры Эгон Уолкерсон и Марк Бакстон, известны всем мировым сливкам общества. Все ароматы — это воплощение разных человеческих темпераментов и характеров, которые оставили неизгладимый след в душах своих поклонников. В них олицетворяется вся философия бренда — это роскошь, престижность и качество.  Ароматы от Линари, следуя традициям нишевых брендов, не гонятся за вычурным дизайном флаконов. Но материалы для упаковки парфюмерии используются самые изысканные и дорогие: ароматы разливаются в массивные тяжелые флаконы, по форме напоминающие классические чернильницы. Материалом для флаконов служат дорогое французское стекло и африканское дерево венге. А поверхность флаконов инкрустирована пластинками 22-каратного золота или покрыты платиной.


Я отнесу этот аромат к семейству сладких, гурманских.
Аромат насыщенный, роскошный. Начало немного алкогольно-пьяное, чуть настораживает своей напористостью и агрессивностью. Но это же ангел! Разве ангел может быть злым? Конечно нет.
Спустя полчаса аромат удобно усаживается на коже, словно сливаясь с ней. Будто кожа полностью пропитывается этим эликсиром и сама так нежно благоухает. Нет границ. Это аромат-сладкая дымка, воздушное розовое облако из взбитых сливок, зефира, ягодных пирожных, засахаренных лепестков роз и ирисок. Так сладко, так вкусно, так сказочно. В базе остается сухая ваниль и немного белого мускуса






Этот ангел себе на уме, переливчатый, изменчивый. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Легче всего его приручить в прохладную дождливую осеннюю погоду. Тогда он красиво играет на коже, переливаясь воздушно-янтарными отблесками.
Парфюм не похож ни на компотные, ни на ванильно-кондитерские ароматы, есть в нем какая-то таинственность, загадка, томность.
Манящий, сексуальный. Не на каждый день, для особых случаев, когда хочется быть соблазнительным воздушным ангелочком. Когда хочется угостить любимого неземным сладким десертом.

Картины Романа Величко


12 комментариев:

  1. Блеск, Танюша....почему -то читая твой пост я вспомнила Маленького Принца...
    Обожаю твои посты,ты меня учишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль.
      Очень приятно читать такие слова. :)

      Удалить
  2. Читаю тебя, как красиво описано и как будто про совсем другой аромат. Мне вообще не понравился и показался монотонным, нет ни лепестков, ни зефира. А название удивительное и флаконы у Линари - образец настоящей элегантности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Флаконы мне очень нравятся) А для меня, наоборот, этот - единственный из Линари, который понравился. Хотя, имея Sucre d`Ebene, флакон Ангела я теперь не хочу)))

      Удалить
  3. Спасибо, Татьяна, за ваши красочные посты, так и кажется, что вот-вот коснётся обоняния описываемый аромат...
    Не могли бы немного сравнить с Лостмарковским Lann-Ael? Если возможно к этим ароматам применить вообще характеристику "свежесть", этот аромат более фруктовый или ванильный? Lann-Ael оооочень аппетитный бисквит для меня, я его обожаю. Но хочется чего-то более загадочного, но тем не менее в том же ключе - "вкусного" парфюма..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова!)
      Lann-Ael мне вообще не нравится, если честно. Как и многие Лостмарчи. Хотя к нему можно применить эпитет "свежий", так как там я отчетливо слышу яблоки, яблочный пирог, ощущается эта пронзительная свежая кислинка. Яблоки там именно зеленые. Но Lann-Ael для меня, к сожалению, именно яблочный пирог. Вкусно, но слишком просто, без изюминки. Ангел реки Линари в этом плане более изысканный, хотя тоже сладкая вкусняшка. Не могу ответить, чего там больше - фруктов или ванили. Композиция цельная, фруктово-ванильная.
      Очень интересный гурманский, но при этом "дорого" звучащий парфюм - это Sucre d`Ebene Huitieme Art Parfums. Попробуйте - думаю, вам понравится. На мне пахнет розовой сахарной ватой в лесу. Оооочень классно и необычно, я как раз жду флакон с этим ароматом...

      Удалить
  4. О-ооо, не слышала о таком ))) Спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
  5. замечательный рассказ, прочитала на одном дыхании! Меня давно интересовал этот аромат, но так и не нашла, где попробовать. Ты у Вукса заказывала? Я понимаю, что он ни на что не похож, но можешь сравнить отдаленно с каким-нибудь ароматом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне подружка отливала из своего флакона.
      Сама хочу флакончик купить как-нибудь)
      Ну не похож ни на что, но если чисто ассоциативно, то: PG 04 Musc Maori(но здесь больше шоколадок, а в Ангеле солирует карамель), Sucre d`Ebene Huitieme Art Parfums(карамелизированный сахар + сухове дерево + бензоин. В Ангеле та же карамель + смола + легкий аккорд ягод)

      Удалить
  6. Спасибо, все стало понятнее и ближе) Карамель очень люблю, а со смолой,наверное, звучит очень глубоко и чувственно. Надо посмотреть, есть ли у Вукса, можно хотя бы пробник для начала заказать.

    ОтветитьУдалить
  7. Как нежно и тепло от этого поста, я с ним не знакома, но почему то очень явно себе его представила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что текст и иллюстрации вызвали приятные эмоции. =)

      Удалить