23 августа, 2012

Susanne Lang - нежное очарование

Сюзанна Лэнг — основатель канадской парфюмерной линии.
В ее компании представлено два направления парфюмерии. Couture — это линия, в которой создаются эксклюзивные продукты исключительно под заказ. Такой парфюм от марки Сюзанна Лэнг изготавливается по «личным меркам» клиента, как это делают в ателье по пошиву костюмов. Это сделано для того, чтобы все желающие могли воплотить в реальность парфюм своей мечты. Все — от формулы до упаковки станет виртуозным отражением именно его мыслей и желаний.
Второе направление работы, традиционное, называется Layers. Здесь представлена уже готовая туалетная вода, которую можно использовать в качестве обычного ароматического продукта. Однако парфюмерная компания предлагает вам использовать духи как палитру готовых «красок», их можно не только носить по отдельности, но и смешивать, создавая аромат с неповторимым авторским звучанием, который будет только Вашим.
Дизайнер компании часто говорит, что красота это нечто большее, чем просто приятная внешность, это, то сокровенное, что скрывается за ней. Создав модную парфюмерную марку, Сюзанна дала миру прекрасную возможность подчеркнуть собственную индивидуальность. Ведь это просто удивительно, наслаждаться ароматом собственного «приготовления».
Этот интригующий бренд предлагает поиграть в интересную игру, где наградой станет уникальный аромат в вашу честь. В этой игре невозможно совершить ошибку, любой ваш эксперимент раскроется на коже приятным запахом, секрет которого знаете только вы.


Я познакомилась с ароматами этого парфюмерного дома совершенно случайно — получив пробники к покупке. Обрадовалась, конечно — я всегда за изучение нового. Все ароматы марки были созданы в 2010 году.
Парфюмы меня удивили своей легкостью и нежностью звучания. Будто бы и не парфюм вовсе, а легкая ароматная водичка. Такое непривычное ощущение. Будто под ароматный ливень попала!
Я познакомилась с двумя представителями направления Layers — ароматы, которые можно слоить. Меня такая философия марки не очень вдохновляет, я все-таки больше люблю самодостаточные парфюмы, поэтому пробовала их и оценивала моно.


Tamboti Wood 61 Susanne Lang



Первым в нос ударяет приличная доза черного перца, аж чихнуть хочется и слегка передергивает от такой насыщенности специями, потом аромат смягчается и превращается в холодный ливень в жарких джунглях. Разгоряченное жаркими лучами солнца дерево поливают капли холодного дождя… очень красиво.
Это словно танец на раскаленных углях… завораживает и обжигает…
Аромат больше мальчик, чем унисекс, роднится с понравившимся мне Красным Ветивером Монталя. Он тоже больше мужской, но как же сексуально ветивер сидит на женской коже летом!!! Это надо пробовать. Чертовски игрив!


Я бы советовала всем дамам найти свой перченый ветиверовый аромат на вечер на лето, нужная штука — это огненный блеск в глазах, необузданная страсть...!


Lotus Blossom 41 Susanne Lang


Первые несколько секунд — один-в-один Бабочки Артизана.
Потом аромат будто «растекается» по коже, становится мягче, таинственнее, полностью меняется. А жаль. Мне нравятся именно первые, сочные, взрывные цветочные нотки. Это как фейерверк из цветов, после которого остальное не впечатляет.
Аромат идеален для не любителей убойных цветочных нот — лилии, туберозы, плюмерии. Аромат легкий, как льняное летнее платьице, это скромный венок из белых садовых цветов. Цветы большим букетом, ни один цветочек не выпирает и не кричит.
 Для меня аромат немного принцессочный: какой-то он совсем юный и такой волшебный что ли… будто сказочная фея осыпала золушку ароматной золотой пыльцой.
Аромат красивый, но совсем не мой. Я как раз любительница убойных цветов.


 В общем, по ароматам этой серии: интересные, но какие-то они водянистые, неяркие. Красиво сочно звучат ну минут пять… потом становятся все тише, тише, а часика через три вовсе исчезают. Еще удивило полное несоответствие пирамидке, что первый, что второй аромат я слышу совершенно по-другому, так что вслепую тут по нотам не определишься.
Но они радостные и милые. Именно милые. Вроде хороши, но не цепляют. Цена невысокая, приемлема для экспериментов.

5 комментариев:

  1. Танюша, приятно узнавать новое! Я об этих парфюмах и не слышала раньше, даже где их послушать не знаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама обожаю знакомиться с новинками!
      Да, это не очень распространенная марка...в ГУМе вроде не видела ее...но, думаю, в Москве она должна быть в крупных парфюмерных магазинах.
      Цены в интернет-магазинах на эту парфюмерию невысоки - около 50$ за 30 мл EDP.

      Удалить
  2. Танечка, вручаю скромную награду от себя - http://luckykosmetista.blogspot.com/2012/09/thank-you.html

    ОтветитьУдалить
  3. Знакома только с Лотосом - не услышала схожести с Артизаном. Аромат мне понравился, но он такой нейтральный, я люблю чтобы было "позаметнее" :)
    А вообще мечтаю попробовать ее же серию ароматов Sula - там такие пирамидки....мммм. Но их просто нигде нет :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я не говорю, что похож на Артизана. Только начальным букетом схожи они. :)
      Да, ароматы уж чересчур нейтральные и спокойные, мне тоже это не понравилось.
      О Sula тоже давно мечтаю. Пирамидки многих очень нравятся :)

      Удалить