02 августа, 2012

Kilian - сказочно и таинственно или...?



Создателем парфюмерного дома By Kilian стал Килиан Хеннесси, внук основателя всемирно известного коньячного дома Moet Hennessy.
Но он решил посвятить себя парфюмерному искусству, закончив Институт парфюмерии и косметики (ISIPCA), он успел поработать над созданием известных ароматов Paco Rabanne «Ultraviolet» и «Ultraviolet man», аромата «KINGDOM», парфюмерного дома Alexander McQueen. А в 2007 году создал собственный парфюмерный дом и выпустил первые ароматы своей коллекции.
Kilian духи — это, на сегодня, одни из самых модных запахов.
Духи Kilian производят только вручную и используют для их создания только самые дорогие ингредиенты. Духи Kilian возрождают старинные рецепты парфюмерного искусства. Любой парфюм Kilian имеет собственное лицо, его невозможно спутать и услышав однажды – невозможно забыть.

Первая коллекция ароматов получила название L’Ouvre Noire by Kilian («Черные шедевры»). Всего в этой парфюмерной коллекции будет 10 ароматов. На сегодня выпущено уже 8 парфюмов: A Taste of Heaven, Beyond Love, Cruel Intentions, Liaisons Dangereuses, Love by Kilian, Straight to Heaven, Prelude To Love, ”BLACK TO BLACK aphrodisiac”.
Kilian парфюмерия, коллекции L’Oeuvre Noire разделена на 3 части: «Любовь и ее запреты», «Искусственный рай» и «Соблазны». Килиан Хеннесси утверждает, что придумывая названия для коллекции, он хотел помочь людям найти себя, выбрать свой стиль жизни и открыть свой аромат.


Первая часть коллекции «Любовь и ее запреты» включает 3 аромата: Prelude To Love, это цитрусовый аромат с нотами флорентийского ириса, Love by Kilian состоит из нот ириса, перца, розы, нероли и жасмина, Beyond Love с ароматом аристократической туберозы. Вторая часть коллекции «Искусственный рай» включает два аромата: taste of Heaven с букетом из апельсина, турецкой розы, пачули, дубового мха и зверобоя и Straight to Heaven имеет оригинальный букет рома и пачули.
Третья часть коллекции «Соблазны» состоит из Liaisons Dangereuses с цветочными и фруктовыми нотами и дополненный оттенками египетской герани, ванили, мускуса и индийского сандала; Cruel Intentions – этот аромат напоминает абсент, букет аромата начинается нотами флердоранжа и турецкой розы, он оттенен глубокими древесными ароматами, нотами дубового мха, пачули и французской лаванды; ”BLACK TO BLACK aphrodisiac” с композицией на основе табака, меда и афродизиаков.



Духи Kilian имеют очень интересный, можно сказать незабываемый дизайн. Они упакованы во флаконы черного цвета с декором по бокам, имитирующим рисунок на щитах Гектора и Ахиллеса. Каждый флакон помещен в черную лаковую шкатулку, закрывающуюся на ключ. Килиан Хеннесси считает, что выбрасывать флаконы ароматов нельзя, во-первых, они произведение искусства, а во-вторых – это вредит экологии. Поэтому, если аромат закончился, к нему можно приобрести сменный блок или купить Kilian в магазине на розлив. Кроме того, Хеннесси создал оригинальный сосуд для своей парфюмерии – в виде черного бочонка.
Купив несколько ароматов Kilian, можно их смешать в этом сосуде и получить свой, неповторимый парфюм.


История заманчива…
 Скажу сразу, что я не собиралась даже их пробовать, но мир не без добрых людей и меня «угостили» Мое мнение по каждому парфюму можно будет прочитать в скором времени в моем блоге. Сейчас же я, позакомившись с почти всеми представителями этого парфюмерного дома, хочу подвести черту и собрать воедино все мысли и эмоции, полученные после знакомства с этими необычными ароматами.

Все ароматы Килиан продаются в помпезном черном ящичке с ключом. Статусное украшение комода. Сам флакон изготовлен из редких пород дерева. Ну меня это не совсем радует, так как все эти прибамбасы значительно удорожают стоимость флакончика с зельем марки Килиан. Хоть и предусмотрены сменные флаконы-рефиллы, ну все же… отдавать свыше 10000 за 50 мл в основном за упаковку? Ну нет, я на такое не решусь. А флакон красив, зараза. Минимализм, как я люблю. Но ароматы, стоит заметить, все же интересные и необычные. Каждый аромат — отдельная история… история любви, страсти, коварства…
Волшебные ароматы, переносящие нас в определенные моменты жизни, вызвавшие в нас самые яркие эмоции. Однозначно скажу "да" парфюмерии Килиан. Но всю коллекцию собирать не буду, все-таки некоторые ароматы линейки похожи друг на друга...видимо, так было и задумано для возможности миксовать в большой бадье.
Я смешивание не люблю. Считаю, что аромат должен быть полноценным, без всяких "недо" и "слишком". Не станет марка Килиан моей любимой.

Мое мнение об ароматах этой марки:

Beyond Love by Kilian
Back to Black Kilian Aphrodisiac By Kilian

7 комментариев:

  1. Как раз недавно поглядывала на эти таинственные флаконы, пора идти вдыхать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вдыхай! Тебе, жгучей рыжей, как никому другому подходят эти горячие ароматы!

      Удалить
  2. а я где-то читала, что не смотря на выпуск парфюма, как вы написали, в "помпезном черном ящичке с ключом", сам Килиан Хенесси призывает не тратить деньги на парфюм в дорогой упаковке, а покупать отливанты! вот, такой странный и загадочный он человек :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, не совсем :)
      Отливанты же из флакона делают...то есть, за флакон все равно заплатить придется, хоть и вскладчину
      Я тоже слышала о задумке автора о том, что флаконы - это произведение искусства и выкидывать их нельзя, их надо наполнять. :) Именно поэтому он создал откручивающиеся флаконы. Вроде во Франции даже есть специальный бочонок, из которого можно налить, когда закончится жидкость во флакончике. Сама не видела, только слышала.
      А мне нравятся их рефиллы к дорожной серии - не так дорого и выглядят красивее отливанта. Пока их покупаю.

      Удалить
    2. ...вот, бы мне этот бочонок с Back to Black, из которого наливать можно...я была бы счастлива :D

      Удалить
  3. Безумно хочу окунуться в мир ароматов от Килиан, но у нас они не представлены, а брать без затеста - цена пугает. Начинаю подумывать об отливантах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отливанты - хорошая и удобная штука :)
      Еще у Килиан есть рефиллы, они намного дешевле, идут в наборчиках 4 штуки по 7-7,5 мл :) Правда, они сплеш... :(

      Удалить