04 июля, 2012

Зимняя сказка Dior Addict

Еще год назад, если бы мне подарили этот парфюм, я бы его задвинула подальше, потому что «таким тяжеляком я не пользуюсь» Но все меняется! Этот пост-история. Обо мне и об Эддикте. Одном из самых неоднозначных ароматов последнего десятилетия. Его либо любят, либо ненавидят. Со мной случилось и первое и второе.


Dior addict  — аромат для идеальной женщины, которая следует своим инстинктам и отрицает любые рамки. Чувственный фруктово-цветочный коктейль, который пробуждает желания и заставляет мечтать. Аромат подарит тебе выразительную чувственность, искрящуюся энергию и абсолютное совершенство. Игнорируй ограничения и стирай грани определений — ты достойна быть исключением из правил! Композиция christian dior addict открывается таинственными нотками цветов шелковичного дерева и свежего терпкого мандарина. Затем раскрывается «сердце» аромата: гордая роза, ноты апельсина и экзотический ямайский цветок «Королева ночи», который распускается лишь на несколько коротких часов, чтобы наполнить ночной воздух плотным ароматом ванили. Шлейф окутывает тончайшим покрывалом из бурбонской ванили, сандала и бобов тонка. Невероятное сочетание неординарности и абсолютной женственности. Фруктовые нюансы в «базе» аромата добавляют эгоистичной чувственности своей обладательнице, а шлейф композиции — это настоящий ветер свободы, раскованности и превосходства. Ты ловишь восторженные взгляды мужчин и ты привыкла к ним, но такую женщину как ты нужно заслужить!



От ненависти до любви...

Манящее описание, шикарная, дерзкая, сексуальная реклама, 2002 год и этот аромат во всех журналах! Иду знакомиться с новинкой в ИДБ, дурная, прыскаю не на бумажку, а сразу на запястье — пробовать-то на коже надо! От шока и количества парфюма начинает кружиться голова. Мда, думаю, надо же было такое непечатные слова придумать! Парфюм, зараза, оказывается еще очень стойким, еду в автобусе, а от рукава такое амбре, мама дорогая. Вердикт — ужасный аромат — забыть!

Вот так тихо-мирно забыла я его почти на 10 лет Пробудило интерес к этому парфюму мое тотальное увлечение миром ароматов с начала 2011 года. Сколько я перепробовала за ушедший год, сколько купила-продала… и вот осенью начала страстно желать и этот аромат. Вкус к прекрасному у меня уже чуть подразвился и я смело наведалась в ИДБ. Пшик на блоттер и, зажмурив глаза, подношу его к носу… хм… а вообще, ничего… даже носить можно… очень даже ничего… хочу! На себя брызгать не стала, а нанесла капельку с блоттера на запястья и за ушки. Ехала домой в таком безмятежном расслабленном состоянии. Аромат словно окружил меня щитом беззаботности, радости, отрешенности. Но купить не решаюсь.
И тут на НГ получаю в подарок миниатюрку вожделенного парфюма! Флакончик-сплеш, то, что мне и нужно! Тут же наношу по капельке на места наибольшей пульсации и… окунаюсь в сказку. Новый год, фейерверки, елка, огни и Эддикт.
Самый Новогодний аромат. Прекрасное творение дома Диор. Без единого изъяна.



Теплый, чарующий, гипнотический аромат. На мой взгляд, основная нота композиции — это ваниль. Нужно по-настоящему любить эти терпкие стручечки, чтобы проникнуться характером этого аромата. Я очень люблю ваниль. Здесь присутствует наилюбимейшее сочетание ваниль+бобы тонка. Эти две ноты солируют от начала и до конца, именно они создают волшебный бархатный шлейф.. Лишь тихим отголоском я слышу в этом аромате черные ягодки шелковицы. Они где-то далеко, но их много! Цветов я не ощущаю. Больше бы отнесла этот аромат не к цветочно-восточным, а к необычному, ягодному Востоку.
Аромат очень сложный и насыщенный, держится превосходно, окружая хозяйку теплым эйфорическим облаком. Флакон очень нравится, минималистичный, строгой формы, любимого темно-синего цвета. Именно в таком цвете я и вижу сам аромат.
Я использую этот парфюм только намазом. На мой взгляд, даже одного пшика будет много. Стойкость великолепная — целый день.
Капелька Эддикта — и можно погружаться в Новогоднюю сказку, время чудес и волшебства, ярких фейерверков, блестящих на солнце ледовых фигур, снежных горок, пушистого снега, мохнатых зеленых елок, веселья и хорошего настроения!!!
Один из любимых парфюмов. Именно он переносит меня в сказку и помогает бороться с меланхолией.

2 комментария:

  1. диор жто не только зимняя...это круглогодичная сказка!)))

    рада знакомству. заходи в гости http://chribon.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь. Но у меня Эддикт больше со снегом, фейерверками и новогодней елкой ассоциируется.

      Удалить